Majestäten 2019 ⁄ 2020
St. Hubertus Schützenbruderschaft


Schützenkönig:
Adam Prinz
Adam Prinz
Adam Prinz
   
Jungkönig:
Philipp Hannes
Adam Prinz
Philipp Hannes
   
Schülerprinz:
Gian Luca Prinz
Gian Luca Prinz
Gian Luca Prinz
   
Bürgerkönigin:
Jennifer Prinz
Jennifer Prinz
Jennifer Prinz
   
  Majestäten
Bild Trennlinie

Königsritter:


1. Ritter: Hans-Jürgen Prinz
2. Ritter: Gerda Böhnen
3. Ritter: Peter Mörs
Bild Trennlinie

Bezirksmajestäten 2019 ⁄ 2020 Bezirksverb. Köln rrh. Nord


Bezirkskönigspaar: Doris und Marco Behrendt (Bruderschaft Flittard)
Bezirksprinz: Niklas Opladen (Bruderschaft Stammheim)
Bezirksschülerprinz: Lukas Hannes (Bruderschatt Höhenhaus)
Bezirksbambiniprinzessin: Alicia Sechelmann (Bruderschaft Dünnwald)
Bild Trennlinie

Schützenkönige der Bruderschaft

1925 ⇒ 1925 Wilhelm Dengler 1978 ⇒ 1979 Wolfgang Brockmeyer
1926 ⇒ 1927 Viktor Stelberg 1979 ⇒ 1980 Horst Quetschke
1927 ⇒ 1928 Reinhold Anders 1980 ⇒ 1981 Bernhard Kniewe
1928 ⇒ 1929 Franz Froitzheim 1981 ⇒ 1982 Wolfgang Schön
1929 ⇒ 1930 Ernst Goos 1982 ⇒ 1983 Paul Lennartz
1930 ⇒ 1931 Paul Schönthier 1983 ⇒ 1984 Alfred Meyer
1931 ⇒ 1932 Franz Lewandowski 1984 ⇒ 1985 Adam Prinz
1932 ⇒ 1933 Franz Schmitz 1985 ⇒ 1986 Hans Krupa
1933 ⇒ 1934 Hermann Holtmann 1986 ⇒ 1987 Peter Heller
1934 ⇒ 1935 Franz Anders 1987 ⇒ 1988 Wolfgang Brunne
1935 ⇒ 1936 Peter Fensterseifer 1988 ⇒ 1989 Heinz Sarter
1936 ⇒ 1937 Albert Raddatz 1989 ⇒ 1990 Kurt Lamberg
1937 ⇒ 1938 August Frank 1990 ⇒ 1991 Alfred Meyer
1938 ⇒ 1939 Johann Frenger 1991 ⇒ 1992 Peter Heller
1939 ⇒ 1940 Martin Frenger 1992 ⇒ 1993 Adam Prinz
1949 ⇒ 1950 Fritz Hamacher 1993 ⇒ 1994 Guido Elbel
1950 ⇒ 1951 Johann Karnau 1994 ⇒ 1995 Josef Armbruster
1951 ⇒ 1952 Gerhard Erbel 1995 ⇒ 1996 Theo Schäfer
1952 ⇒ 1953 Hermann Holtmann 1996 ⇒ 1997 Jürgen Mannz
1953 ⇒ 1954 Paul Alsen 1998 ⇒ 1999 Torsten Sülzner
1954 ⇒ 1955 Helmut Brockmann 1999 ⇒ 2000 Heinrich Dingel
1955 ⇒ 1956 August Frank 2000 ⇒ 2001 Udo Hüllenhütter
1956 ⇒ 1957 Heinz Vosen 2001 ⇒ 2002 Barbara Windelschmidt
1957 ⇒ 1958 Albert Gröhsgen 2002 ⇒ 2003 Adam Prinz (Kaiser)
1958 ⇒ 1959 Jacob Schell 2003 ⇒ 2004 Dieter Böhnen
1959 ⇒ 1960 Josef Burggraf 2004 ⇒ 2005 Werner Moers
1960 ⇒ 1961 Karl Souvignier 2005 ⇒ 2006 Peter Spürkmann
1961 ⇒ 1962 Hubert Hausmann 2006 ⇒ 2007 Christoph Siegrist
1962 ⇒ 1963 Heinz Röhrig 2007 ⇒ 2008 Peter Mörs
1963 ⇒ 1964 Gottfried Völl 2009 ⇒ 2010 Dieter Böhnen
1964 ⇒ 1965 Günther Krammes 2008 ⇒ 2009 Karl - Heinz Mörs
1965 ⇒ 1966 Michael Haase 2010 ⇒ 2011 Adam Prinz
1966 ⇒ 1967 Willi Enkeler 2011 ⇒ 2012 Peter Spürkmann (Kaiser)
1967 ⇒ 1968 Klaus Johann 2012 ⇒ 2013 Karl - Heinz Mörs
1968 ⇒ 1969 Josef Marx 2013 ⇒ 2014 Birgit Kaaf
1969 ⇒ 1970 Fritz Hamacher 2014 ⇒ 2015 Dieter Böhnen (Kaiser)
1970 ⇒ 1971 Georg Krowiorsch 2015 ⇒ 2016 Adam Prinz
1971 ⇒ 1972 Eddy Hüllenhütter 2016 ⇒ 2017 Karin Ernst
1972 ⇒ 1973 Hans Kreuter 2017 ⇒ 2018 Adam Prinz (Kaiser)
1973 ⇒ 1974 Fred Elbel 2018 ⇒ 2019 Karin Ernst
1974 ⇒ 1975 Rolf Sülzner 2019 ⇒ 2020 Adam Prinz
1975 ⇒ 1976 Hans Krupa
1976 ⇒ 1977 Hans Kreuter
1977 ⇒ 1978 Leo Szudera
Bild Trennlinie

Bürgerkönige der Bruderschaft

1963 ⇒ 1964 Franz Bertrams 1992 ⇒ 1993 Gabi Cremer
1964 ⇒ 1965 Martin Hombach 1993 ⇒ 1994 Harald Liesabeths
1965 ⇒ 1966 Karl Stiel 1994 ⇒ 1995 Manfred Dickopp
1966 ⇒ 1967 W. Völkerath 1995 ⇒ 1996 Paul Schaeben
1967 ⇒ 1968 Johann Schulz 1996 ⇒ 1997 Luise Szudera
1968 ⇒ 1969 Egon Rach 1997 ⇒ 1998 Manfred Schmitz
1969 ⇒ 1970 August Brockmeyer 1998 ⇒ 1999 Günter Breithecker
1970 ⇒ 1971 Leopold Weidner 1999 ⇒ 2000 Volker Müller
1971 ⇒ 1972 Horst Kalibe 2000 ⇒ 2001 Richard Ochsenschläger
1972 ⇒ 1973 Richard Ochsenschläger 2001 ⇒ 2002 Roswitha Schmitz
1973 ⇒ 1974 Josef Deckersen 2002 ⇒ 2003 Karl-Heinz Holdack
1974 ⇒ 1975 Aegidius Becker 2003 ⇒ 2004 Richard Ochsenschläger
1975 ⇒ 1976 Wolfgang Lindner 2004 ⇒ 2005 Peter Monschau
1976 ⇒ 1977 Willi Hemmersbach 2005 ⇒ 2006 Detlef Franke
1977 ⇒ 1978 Kurt Lamberg 2006 ⇒ 2007 Uwe Rath
1978 ⇒ 1979 Josef Armbruster 2007 ⇒ 2008 Fritz Elberding
1979 ⇒ 1980 W. Bronich 2008 ⇒ 2009 Manfred Schmitz
1980 ⇒ 1981 Hermann-Josef Weyers 2009 ⇒ 2010 Andreas Schneider
1981 ⇒ 1982 Willi Hemmersbach 2010 ⇒ 2011 Harald Klubschewsky
1982 ⇒ 1983 H. Wüstenberg 2011 ⇒ 2012 Gerda Böhnen
1983 ⇒ 1984 Horst Kalibe 2012 ⇒ 2013 Harald Klubschewsky
1984 ⇒ 1985 Peter Heller 2013 ⇒ 2014 Sven Albat
1985 ⇒ 1986 Manfred Szudera 2014 ⇒ 2015 Sarah Spürkmann
1986 ⇒ 1987 Siegbert Fabry 2015 ⇒ 2016 Holger Stoeß
1987 ⇒ 1988 Josef Decker 2016 ⇒ 2017 Betül Bagci
1988 ⇒ 1989 Dieter Böhnen 2017 ⇒ 2018 Dominik u. Tanja Burtscheidt
1989 ⇒ 1990 Hannelore Armbruster 2018 ⇒ 2019 Harald u. Marita Klubschewsky
1990 ⇒ 1991 Christel Schlör 2019 ⇒ 2020 Jennifer Prinz
1991 ⇒ 1992 Sieglinde Sülzner  
Bild Trennlinie

Jungkönige der Bruderschaft

1950 ⇒ 1951 Franz Müller 1985 ⇒ 1986 Uwe Meyer
1951 ⇒ 1952 Theo Preetz 1986 ⇒ 1987 Dieter Tezaris
1952 ⇒ 1953 Anton Radermacher 1987 ⇒ 1988 Ralph Ridderbusch
1953 ⇒ 1954 Willi Quirl 1988 ⇒ 1989 Uwe Meyer (*Kaiser)
1954 ⇒ 1955 Reiner Anders 1989 ⇒ 1990 Claudia Moers
1955 ⇒ 1956 Emil Prinz 1990 ⇒ 1991 Ralph Ridderbusch
1956 ⇒ 1957 Horst Eckes 1991 ⇒ 1992 Guido Elbel
1957 ⇒ 1958 Theo Müller 1992 ⇒ 1993 Claudia Walter
1958 ⇒ 1959 Wolf Linden 1993 ⇒ 1994 Ralph Ridderbusch (Kaiser)
1959 ⇒ 1960 Willi Rheindorf 1994 ⇒ 1995 Christoph Siegrist
1960 ⇒ 1961 Herbert Schür 1995 ⇒ 1996 Meico Jonczyk
1961 ⇒ 1962 Willi Prinz 1996 ⇒ 1997 Philipp Schäfer
1962 ⇒ 1963 Peter Freischmid 1997 ⇒ 1998 Uta Gremmer
1963 ⇒ 1964 Herbert Schuer 1998 ⇒ 1999 Thorsten Gibson
1964 ⇒ 1965 Manfred Kegel 1999 ⇒ 2000 Marc René Kosziak
1965 ⇒ 1966 Hans Bernd Röhrig 2000 ⇒ 2001 Elke Spürkman
1966 ⇒ 1967 Wolfgang Brockmeyer 2001 ⇒ 2002 Marc René Kosziak
1967 ⇒ 1968 Hans Krupa 2002 ⇒ 2003 Jens Michael Kosziak
1968 ⇒ 1969 Adam Prinz 2003 ⇒ 2004 Elke Spürkmann
1969 ⇒ 1970 Alfred Meyer 2004 ⇒ 2005 Marc René Kosziak (Kaiser)
1970 ⇒ 1971 Adam Prinz 2005 ⇒ 2006 Hildegard Selinger
1971 ⇒ 1972 Jürgen Mannz 2006 ⇒ 2007 Christiane Mörs
1972 ⇒ 1973 Michael Krammes 2007 ⇒ 2008 Thomas Offenhäußer
1973 ⇒ 1974 Jürgen Mannz 2008 ⇒ 2009 Jens Michael Kosziak
1974 ⇒ 1975 Bruno Kosziak 2009 ⇒ 2010 Hildegard Selinger
1975 ⇒ 1976 Siegfried Kniewe 2010 ⇒ 2011 kein Jungkönig
1976 ⇒ 1977 Michael Krammes 2011 ⇒ 2012 kein Jungkönig
1977 ⇒ 1978 Georg Köhler 2012 ⇒ 2013 Angelina Adamski
1978 ⇒ 1979 Wolfgang Goldau 2013 ⇒ 2014 kein Jungkönig
1979 ⇒ 1980 Ralf Scheidt 2014 ⇒ 2015 Angelina Adamski
1980 ⇒ 1981 Karl-Heinz Metzinger 2015 ⇒ 2016 kein Jungkönig
1981 ⇒ 1982 Elke Scheidt 2016 ⇒ 2017 Angelina Adamski (Kaiser)
1982 ⇒ 1983 Uwe Meyer 2017 ⇒ 2018 Marcel Mörs
1983 ⇒ 1984 Stefan Thloust 2018 ⇒ 2019 Marcel Mörs
1984 ⇒ 1985 Udo Hüllenhütter 2019 ⇒ 2020 Philipp Hannes
Bild Trennlinie

Schülerprinzen der Bruderschaft

1969 ⇒ 1970 Jürgen Mannz 1994 ⇒ 1995 René Hüllenhütter
1970 ⇒ 1971 Siegfried Kniewe 1995 ⇒ 1996 Marc René Kosziak
1971 ⇒ 1972 Hans-Dieter Wolf 1996 ⇒ 1997 Jens Michael Kosziak
1972 ⇒ 1973 Siegfried Kniewe 1997 ⇒ 1998 Sascha Hüllenhütter
1973 ⇒ 1974 Ralf Mannz 1998 ⇒ 1999 Marc René Kosziak
1974 ⇒ 1975 Josef Chwalczinski 1999 ⇒ 2000 Sarah Spürkmann
1975 ⇒ 1976 Siegfried Becker 2000 ⇒ 2001 Marcel Hüllenhütter
1976 ⇒ 1977 Uwe Meyer 2001 ⇒ 2002 Thomas Offenhäußer
1977 ⇒ 1978 Torsten Sülzner 2002 ⇒ 2003 kein Schülerprinz
1978 ⇒ 1979 Siegfried Becker 2003 ⇒ 2004 Christiane Mörs
1979 ⇒ 1980 Udo Hüllenhütter 2004 ⇒ 2005 Michael Offenhäußer
1980 ⇒ 1981 Michael Kniewe 2005 ⇒ 2006 René Mörs
1981 ⇒ 1982 Elke Dill 2006 ⇒ 2007 Angelina Adamski
1982 ⇒ 1983 Ingo Eggemann 2007 ⇒ 2008 Celine Adamski
1983 ⇒ 1984 Claudia Walter 2008 ⇒ 2009 René Mörs
1984 ⇒ 1985 Claudia Moers 2009 ⇒ 2010 Maurice Mörs
1985 ⇒ 1986 Holger Franzbach 2010 ⇒ 2011 Marcel Mörs
1986 ⇒ 1987 Ralph Ridderbusch 2011 ⇒ 2012 Celine Adamski
1987 ⇒ 1988 Angela Hirschhäuser 2012 ⇒ 2013 Marcel Mörs
1988 ⇒ 1989 Marion Brunne 2013 ⇒ 2014 Celine Adamski (Kaiser)
1989 ⇒ 1990 Mike Sülzner 2014 ⇒ 2015 Marcel Mörs (Kaiser)
1990 ⇒ 1991 Philipp Schäfer 2015 ⇒ 2016 Alina Jung
1991 ⇒ 1992 Tanja Müller 2016 ⇒ 2017 Darleen Kaaf
1992 ⇒ 1993 Philipp Schäfer 2017 ⇒ 2018 Philipp Hannes
1993 ⇒ 1994 Mike Sülzner 2018 ⇒ 2019 Lukas Hannes
  2019 ⇒ 2020 Gian Luca Prinz
Bild Trennlinie

Tellkönige der Bruderschaft

1954 ⇒ 1955 Bernhard Wahlers 1988 ⇒ 1989 Manfred Sülzner
1955 ⇒ 1956 Helmut Brockmann 1989 ⇒ 1990 Adam Prinz
1956 ⇒ 1957 Georg Krowiorsch 1990 ⇒ 1991 Werner Meyer
1957 ⇒ 1958 Jacob Schell 1991 ⇒ 1992 Werner Scheidt
1958 ⇒ 1959 Peter Lüssem 1992 ⇒ 1993 Otto Hirschhäuser
1959 ⇒ 1960 Theo Müller 1993 ⇒ 1994 Frank Theo Müller
1960 ⇒ 1961 Jacob Schell 1994 ⇒ 1995 Alfred Meyer
1961 ⇒ 1962 Peter Lüssem 1995 ⇒ 1996 Gustav Bartels
1962 ⇒ 1963 Günther Krammes 1996 ⇒ 1997 Heinrich Dingel
1963 ⇒ 1964 Fritz Hamacher 1997 ⇒ 1998 Peter Offenhäußer
1964 ⇒ 1965 Willi Morsbach 1998 ⇒ 1999 Rolf Sülzner
1965 ⇒ 1966 Winfried Kosziak 1999 ⇒ 2000 Dieter Böhnen
1966 ⇒ 1967 Eduard Hüllenhütter 2000 ⇒ 2001 Heinz Sarter
1967 ⇒ 1968 Rolf Sülzner 2001 ⇒ 2002 Gabriele Kosziak
1968 ⇒ 1969 Bernhard Kniewe 2002 ⇒ 2003 Peter Spürkmann
1969 ⇒ 1970 Willi Morsbach 2003 ⇒ 2004 Jürgen Mannz
1970 ⇒ 1971 Fred Elbel 2004 ⇒ 2005 Karl - Heinz Mörs
1971 ⇒ 1972 Hans Krupa 2005 ⇒ 2006 Gabriele Kosziak
1972 ⇒ 1973 Georg Jerzewski 2006 ⇒ 2007 Karl - Heinz Mörs
1973 ⇒ 1974 Werner Meyer 2007 ⇒ 2008 Gabriele Kosziak
1974 ⇒ 1975 Horst Eckes 2008 ⇒ 2009 Marc René Kosziak
1975 ⇒ 1976 Udo Hüllenhütter 2009 ⇒ 2010 Bruno Kosziak
1976 ⇒ 1977 Wolfgang Brockmeyer 2010 ⇒ 2011 Heinrich Dingel
1977 ⇒ 1978 Werner Moers 2011 ⇒ 2012 Hildegard Mörs
1978 ⇒ 1979 Horst Quetschke 2012 ⇒ 2013 Bruno Kosziak
1979 ⇒ 1980 Heribert Koch 2013 ⇒ 2014 Adam Prinz
1980 ⇒ 1981 Bodo Eichmeier 2014 ⇒ 2015 Gustav Bartels
1981 ⇒ 1982 Alfred Meyer 2015 ⇒ 2016 Peter Mörs
1982 ⇒ 1983 Hans Idel 2016 ⇒ 2017 kein Tellkönig
1983 ⇒ 1984 Gerd Karstädt 2017 ⇒ 2018 kein Tellkönig
1984 ⇒ 1985 Wolfgang Brockmeyer 2018 ⇒ 2019 kein Tellkönig
1985 ⇒ 1986 Werner Moers 2019 ⇒ 2020 ?
1986 ⇒ 1987 Werner Meyer
1987 ⇒ 1988 Josef Armbruster